Начинающий свадебный фотограф: путь к успеху!

Начинающий свадебный фотограф: путь к успеху!
Описание:

Статья представляет собой советы начинающему фотографу для проведения свадебной фотосъёмки.

 
 
Задумывались ли вы, что представляет собой свадебная фотосъемка? Какими профессиональными качествами должен обладать фотограф, для того чтобы запечатлеть все основные моменты и получить фотографии достойного качества? Что в первую очередь следует учесть, как правильно составить композицию, да ещё и быстро? Именно об этом и расскажет данная статья.
 
 свадебная фотосъёмкасвадебная фотосъёмка

Перейдем непосредственно к советам по проведению профессиональной фотосъемки. Разделим их на два подраздела: советы по оборудованию и, собственно, свадебной фотосъемке.

Советы по оборудованию для свадебного фотографа:


• Берите минимум оборудования — расставлять его будет некогда и негде.
• Отключите фотовспышку, поскольку она засвечивает объекты на переднем плане и затемняет на заднем. Если у Вас есть внешняя вспышка, то направляйте её в потолок. Так её свет отразится от него и станет более ровным и мягким. Но учтите, что свет вспышки окрашивается в тот цвет, в который окрашен отражающий объект. 
• Для проведения свадебной фотосъемки в помещениях со слабой освещенностью используйте объектив с широкой диафрагмой или повысьте значение ISO. Чем темнее в помещении, тем большее значение ISO необходимо, но помните о том, что чем выше ISO, тем больше цифрового шума будет на фотографиях.
• Поставьте фотоаппарат в режим короткой выдержки для фотографирования людей в движении для создания чётких снимков. Если требуется показать динамику действия, то смело ставьте длинную выдержку, но сначала отработайте этот приём в бытовых условиях, чтобы не испортить кадры. Если же Вы умеете работать в режиме М(ручной), то снимайте в нём, так как автоматика камеры в сложных световых условиях часто ошибается. 
• Используйте режим серийной фотосъемки — так шансы на создание отличных фотографий возрастут. Из серии снимков вы сможете выбрать наиболее удачные. Большинство шедевров получаются случайно, даже не по задумке автора. Только опытный профессиональный фотограф способен предугадать момент и вовремя нажать на кнопку.


С оборудованием для профессиональной фотосъемки мы разобрались, поэтому перейдём к советам по организации и проведению фотосессии.
 
фотосъёмка свадьбыфотосъёмка свадьбы

Советы по проведению профессиональной фотосъемки свадеб:


• Узнайте подробности заранее. Стоит обговорить программу мероприятия: следует знать, к чему подготовиться. Узнайте, что именно хотят получить молодожены от свадебной фотосъемки. Сходите на место проведения церемонии, где сможете отметить для себя лучшие ракурсы и освещение – меньше проблем будет на самой свадьбе.
• Сохраняйте плохие фотографии после проведения профессиональной фотосъемки. Это позволит отследить свой прогресс и провести работу над ошибками.
• Во время свадебной фотосъемки фотографируйте как можно больше всевозможных деталей. Это могут быть обручальные кольца, букет невесты или, в конце концов, экзотический салат.  Снимки такого рода передают атмосферу праздника: они наполнены эмоциональным окрасом.
• При фотосъемке свадеб будьте готовы к неожиданностям. На каждой свадьбе обязательно происходят внеплановые события: жених растерялся и забыл слова, чей-то ребенок съел верхушку торта или свидетель потерял кольца. Эти моменты обязательно стоит запечатлеть, поскольку в дальнейшем они доставят много радости молодоженам.
• При составлении композиций для свадебной фотосъемки используйте правило третей. Разделите ваш снимок на девять равных частей двумя горизонтальными и вертикальными линиями, при этом точки пересечения этих линий будут привлекать внимание зрителя больше всего. Ключевые объекты стоит разместить именно в них.
• Выберите ракурс с однородным фоном. Если это невозможно, то примените приём «боке», который представляет собой размытие заднего фона. Этот приём позволит акцентировать внимание на переднем плане.
 
И последний совет в завершение статьи: больше практикуйтесь и фотографируйте, анализируйте ошибки и верьте в свои силы!
11:39
1143
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...