Недорого или дёшево?

Недорого или дёшево?
Иногда мне задают такой вопрос: «Женя, почему твои услуги стоят так дёшево?» 
На что я отвечаю: «Не дёшево, а недорого!»
 
Для большинства людей разницы между недорого и дёшево нет. Фактически они воспринимают данные слова как синонимы и это верно ведь так нас учили в школе и так написано в словаре. Тоже самое касается и при выборе фотографа на свадьбу. Для многих не будет разницы между недорогой свадебный фотограф и например фотограф дёшево. И они будут правы если смотреть на этот вопрос только через толковый словарь. Но тут речь идёт об услуге, а не о толкование значения слова. Есть разница между дешево и недорого или нет и если есть, то в чём, я постараюсь ответить в этой статье.

Недорого и дешево. Кто есть кто? 

Что такое недорого:

Дёшево и недорого являются словами синонимами и по сути имеют абсолютно одинаковые качества, но с точки зрения маркетинга они абсолютно разные. Недорого означает, что продавец держит цену ниже средней отметки, но при этом он не гарантирует, что его цена будет самой низкой на рынке, а лишь устанавливает ту которую считает и не убыточной для себя и привлекательной для покупателя. 
 

Что такое дёшево:

Дёшево в отличие от недорого подразумевает именно продажу по самой низкой цене. Чаще всего дешёвая цена обусловлена плохим качеством товара, истекающими сроками годности и так далее. В общем когда нужно просто быстро продать. 
 
Вот на этой картинке наглядно можно увидеть, что такое дёшево:
00:27
840
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...