Свадьба зимой. Преимущества, недостатки, особенности подготовки

Свадьба зимой. Преимущества, недостатки, особенности подготовки

Свадьба — торжество, о котором мечтает каждая девушка. Роскошное белое платье, букет, смокинг и гости. Свадьбы празднуются круглый год, и куда же без зимы!

Зима. Жених и невеста. Шуваловский парк в декабреЗима. Жених и невеста. Шуваловский парк в декабре

Преимущества зимней свадьбы

Во многих сферах зимняя свадьба превосходит летнюю. Среди них:
— Финансовая выгодность. Несезонная свадьба принесёт меньше затрат, так как зимой фотографы, организаторы, да и места проведения торжеств не сильно загружены, а значит и цены будут ниже.
— Уникальность. Фотосессия как в сказке — преимущество зимней свадьбы. Большинство пар женятся в теплое время года, а в данном случае жених и невеста смогут похвастаться уникальными фотографиями в зимнем лесу с лошадьми и санями.
— Удобный график. ЗАГСы зимой не сильно заняты, так что зимним парам не стоит волноваться о том, что в назначенную дату нельзя будет зарегистрировать свой брак.
— Банкет. Зимой блюда дольше сохраняют свежесть, так как не портятся из-за жары.

Жених и невеста. Свадебная фотосессия зимойЖених и невеста. Свадебная фотосессия зимой

Недостатки зимней свадьбы

Конечно же, в нашем мире нет ничего идеального, поэтому у зимней свадьбы есть свои недостатки, которые, впрочем, не перекрывают плюсы:
— Вероятность плохой погоды. В настоящее время зима не такая, как 30 лет назад — сугробы уже давно не достают до груди, и снег большими хлопьями не часто встретишь. Так что нужно постараться выбрать морозный день, чтоб не утонуть с букетом в мокром снегу.
— Ранняя темнота. Зимой день короче, так что начинать торжество следует пораньше, чтобы успеть сделать фотосессию при свете дня.
— Дорогие букеты. Цветов зимой не много, да и нужно запастись дубликатами на случай, если цветы испортятся.
— Образ. К белому свадебному платью черно-жёлтый шарф не подойдёт, поэтому к образу нужно заранее подобрать тёплые составляющие.

Жених и невеста зимой в ПушкинеЖених и невеста зимой в Пушкине

Особенности подготовки

Планировать свадьбу лучше после Нового года, но никак не перед ним, так как корпоративы займут все приличные рестораны, оставив только заведения среднего или низкого обслуживания.
Регистрироваться всё же лучше в помещении, так как стоять на морозе и смотреть на красные носы будет хоть и довольно весело, но всё же не очень приятно. Свадебный экстрим в таком случае лучше отбросить.
Как говорилось выше, нужно купить дубликаты цветов, заранее подготовить тёплую одежду, которая будет смотреться красиво.
Создать ощущение зимней сказки поможет декор с использованием еловых веток, шишек и снежинок.
После прогулки по морозу гостям явно захочется подкрепиться, поэтому нужно заранее подготовить сытное меню, включающее не только закуски, но и горячие блюда.

Жених и невеста на фоне кирхи в ПушкинеЖених и невеста на фоне кирхи в Пушкине

12:34
437
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...